350普京集团新网站|首頁|(歡迎您!)

您的位置: 首页 > 互动交流 > 政策咨询
    咨询主题:关于对2020年鞍山春晚的咨询
    时间:2019-12-20 09:27来源:文旅广电局作者:怡然点击:


    咨询主题:关于对2020年鞍山春晚的咨询

    咨询内容:您好!请问2020年鞍山春晚的摄像机可不可以采用高清摄像机进行录制,我们鞍山春晚的摄像效果一直不是很好,摄像机不能水平录像,镜头效果摇晃,模糊不清。希望本次晚会采用高清摄像机进行录像,提升晚会后期制作质量,为鞍山市民奉献一场精彩的文化盛宴!最后,祝2020年鞍山春晚取得圆满成功,也祝鞍山广播电视台早日实现高清播出,为鞍山广播电视事业再创辉煌!

    回复内容:尊敬的市民您好,您的咨询问题我局已经收悉,我局作为鞍山电视台的行政主管部门,已经将您所提到高清录播问题正式转告给鞍山电视台,感谢您对我市广播电视事业的关心,与您共同期待更加清晰的电视节目,祝您生活愉快!

    2019-12-20