350普京集团新网站|首頁|(歡迎您!)

您的位置: 首页 > 互动交流 > 政策咨询
    咨询主题:2020鞍山春晚能否采取高清录制?【已解决】
    时间:2019-12-26 10:44来源:文旅广电局作者:怡然点击:

    咨询主题:2020鞍山春晚能否采取高清录制?

    咨询内容:

    您好!请问2020鞍山春晚能否采取高清录制,提升我市春晚的录制质量。近几年,我市春晚一直采取标清录制,录制效果不好,制作效果不好,希望2020鞍山春晚,能够在鞍山广播电视台即将实现高清播出之际,为广大观众带来精彩纷呈的视觉盛宴,谢谢!

    回复内容:

    尊敬的市民您好,您的咨询问题我局已经收悉,我局作为鞍山电视台的行政主管部门,已经将您所提到高清录播问题正式转告给鞍山电视台,感谢您对我市广播电视事业的关心,与您共同期待更加清晰的电视节目,祝您生活愉快!